КСП Волжского проверит расходование бюджетных средств на ремонт общежития


Фото из архива. © Волжский.ру

Сегодня, 14 февраля, состоялось очередное заседание Волжской гордумы. В нем приняли участие депутат Волгоградской облдумы Евгений Пыльнев и недавно избранный председатель молодежного парламента Даниил Ардов.

На повестке стояли 11 основных вопросов. Еще два вопроса были внесены в повестку по предложению председателя гордумы Дмитрия Ястребова. Один из них касался внесения поправок в решение Волжской гордумы о порядке предоставления муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование, концессию и т.п. В перечень организаций, имеющих право на безвозмездное пользование муниципальным имуществом, добавили «органы исполнительной власти Волгоградской области и государственные казенные учреждения, осуществляющие организационное обеспечение деятельности мировых судей в Волгоградской области».

По итогам заседания почти все вопросы были приняты единогласно. В частности, депутаты приняли изменения, предусматривающие создание муниципального дорожного фонда, а также положение о порядке его формирования и в очередной раз изменили структуру администрации. Напомним, отдел по молодежной политике передали в прямое подчинение главы городского округа и лишили всех подведомственных учреждений, а также сократили штат (подробнее...). В полномочия управления образования включили пункт о создании условий для развития молодежных инициатив, духовно-нравственном воспитания молодежи и организации досуга детей и молодежи.

Кроме того, депутаты постановили поручить КСП города Волжского организацию и проведение проверки расходования бюджетных средств на ремонт общежития по улице Пушкина, 36. Напомним, несмотря на проведенные работы, жильцы жалуются на состояние здания и просят признать его аварийным (подробнее...).

Еще ряд вопросов касался награждения почетными грамотами Волжской городской думы сотрудников и руководителей городских организаций.

Камнем преткновения стал вопрос с назначением новых председателей и заместителей председателей постоянных депутатских комиссий. Коммунист Александр Кудрявцев предложил назначить голосование по каждой комиссии в отдельности.

– Не считаю правильным голосовать за всех сразу. Кого-то из новых председателей мы поддерживаем, кого-то – нет, – озвучил позицию фракции Александр Кудрявцев.

В итоге коммунисты проголосовали против утверждения состава комиссий, но решение было одобрено большинством голосов остальных депутатов.

В целом заседание думы заняло не более 10 минут.

Пятница, 14 февраля 2020 12:58:45