Дороги Волжского в рамках БКАД будет ремонтировать МБУ «Северное»


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском подвели итоги электронного аукциона на ремонт городских автомобильных дорог в 2020 году.

Напомним, в следующем году планируется отремонтировать 7 городских магистралей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это улицы К. Маркса, 40 лет Победы, Мира, Мечникова, Коммунистическая, Молодежная и Химиков. Закупку проводило МБУ «Комбинат благоустройства». Как узнал Волжский.ру из документов закупки (подробнее...), на конкурс была подана единственная заявка от МБУ «Северное», которая признана надлежащей. Сумма контракта составит 447 миллионов рублей.

Добавим, в связи с тем, что заявка была единственной, изначальная цена аукциона осталась максимальной. А значит, что в следующем году уже не будет никаких дополнительных объектов, ремонтируемых за счет экономии. Для сравнения в этом году за счет сэкономленных средств в городе отремонтировали 4 дополнительных участка дорог (подробнее...).

Напомним, ранее МБУ «Северное» неоднократно выигрывало тендеры на выполнение работ в Волжском, однако все объекты сдавались в субподряд. Пока волгоградское учреждение не смогло получить контракт лишь на строительство продолжения улицы Карбышева (подробнее...).

Четверг, 12 декабря 2019 15:15:16