По факту ДТП на Волжской ГЭС возбуждено уголовное дело. Видео аварии

Стали известны подробности страшной аварии, произошедшей в субботу около 14.15 часов на плотине Волжской ГЭС недалеко от поворота на шлюзы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 22-летний трезвый водитель за рулем автомашины «ВАЗ-21140», двигался со стороны Волжского в сторону Волгограда в правом ряду. Напротив контактной опоры №138 при перестроении он не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «Renault Duster», движущейся в попутном направлении в левом ряду без изменения направления движения. От удара «ВАЗ» отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомашиной «Chevrolet Aveo», после чего «Renault» отбросило на контактную опору и произошло опрокидывание.

В результате ДТП на месте от полученных травм скончались 19-летняя девушка и 23-летний молодой человек – пассажиры автомашины «ВАЗ». Водитель «четырнадцатой», 41-летняя женщина-водитель «Chevrolet» и ее двое детей (7-летний и 4-летний мальчики), 22-летний водитель и 23-летняя девушка-пассажир «Renault» с различными травмами доставлены в больницу.

По факту ДТП следователями УМВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения водителю машины «ВАЗ.

Воскресенье, 04 августа 2019 12:27:52