На рынках города проводится процедура перезаключения договоров аренды


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском усилены меры за соблюдением налогового законодательства РФ хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговлю на рынках города.

Директор ООО «Дом быта» Сергей Золотарев пояснил, что заключение договоров предоставления торгового места для реализации продукции на рынке с хозяйствующими субъектами проводится исключительно при наличии документов, подтверждающих регистрацию как ИП и постановку на учет в налоговом органе, действительных на момент заключения договора, либо документов, подтверждающих наличие подсобного хозяйства.

Предприниматели, у которых в порядке документы, а наемные сотрудники (продавцы) официально трудоустроены, уже перезаключили указанные договоры. Некоторые предприниматели не предоставили необходимые для заключения договоров документы, а следовательно с документами не все в порядке и они рискуют, что договоры с ними не будут заключены. Распространяемая такими «продавцами» информация об отказе в заключении договоров на Центральном рынке с добросовестными предпринимателями является не достоверной.

ООО «Дом быта» – предприятие, деятельность которого ведется в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе, регламентирующих деятельность розничных рынков, прежде всего Федеральный закон № 271-ФЗ, который необходимо знать не только работникам управляющих рынками компаний, но и лицам, осуществляющих торговую деятельность на рынках.

Среда, 27 февраля 2019 09:32:03