Волжанам вновь позволят выбрать места для благоустройства?


Фото из архива. © Волжский.ру

Накануне вице-губернатор Валентина Гречина обсудила с главами муниципальных образований, городских округов и поселений реализацию программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, на благоустройство в 2019 году из федерального и областного бюджетов будет направлено свыше 1,1 миллиарда рублей. При этом, в основе планирования должно лежать мнение местных жителей в возрасте от 14 лет. Для этого во всех муниципалитетах с населением более 20 тысяч человек отбор первоочередных проектов должен проводиться строго по результатам рейтингового голосования. Выбор должен быть сделан до 1 марта (подробнее...). Именно по такой схеме отбирались территории для благоустройства в прошлом году.

Между тем, в Волжском уже определены все территории, которые планируется облагородить в текущем году. 24 двора попали в план по «инициативе местных жителей» (подробнее...). Семь общественных территории — на основании очередности, составленной по итогам голосования в марте 2018 года, к проведению которого возникло немало вопросов (подробнее...).

Вторник, 05 февраля 2019 11:15:23