В парке «Волжский» разгромили инженерную технику

Очередному нападению вандалов подверглась выставка инженерной техники в ПКиО «Волжский».

Как рассказал Волжский.ру председатель Совета ОРО ВВС «Офицерское собрание «Честь имею» Владимир Мусиенко, боевые инженерные машины подверглись разрушительной атаке «варваров», которые умудрились разбить бронированные стекла гусеничных машин, с корнем вырвать металлические люки и дверцы, разобрать агрегаты. Больше всего досталось колесной технике. Так, у автокрана вырвали дверцы и сдвинули его с места. А разгромленный ПТК на колесах восстановлению уже не подлежит. Очевидно, что вандалы поработали кувалдами и ключами. Не спасла ситуацию и установленная камера видеонаблюдения.

- Ветераны и военнослужащие в/ч 73420 предложили вокруг техники поставить высокий забор. Спрятать технику, как породистого рысака, дополнительно установить ещё пару видеокамер, открывать площадку только в определённые часы для посещения волжанами и гостями города, – поделился Владимир Мусиенко. – А для того, чтобы восстановить инженерную технику, проводить платные экскурсии с показом, рассказом о боевом пути, ТТХ каждой гусеничной и колесной техники.

Общественники также обращаются к волжанам с призывом любить и ценить свой город. В адрес руководства парка высказано пожелание об усилении контроля.

Напомним, ранее вандалы не раз ломали, разрисовывали и даже поджигали экспонаты выставки (подробнее...).

Среда, 05 декабря 2018 11:26:39