Арендаторы принесли бюджету Волжского 22 миллиона рублей


© Волжский.ру

В пятницу, 9 ноября, в Волжской гордуме прошло заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству под председательством Юрия Дудника («Единая Россия»).

Главным вопросом повестки стал отчет Контрольно-счетной палаты о проверке соблюдения правил сдачи в аренду муниципального имущества, а также своевременности и полноты денежных поступлений за 2017 год.

Проверяющие выявили отклонения по задолженностям и отчислениям по данным бухгалтерской программы, а также частичные нарушения по возмещению расходов по оплате ремонта арендованных помещений. Так, при перерасчете арендной платы использовался индекс потребительских цен, установленный Росстатом, вместо цен, установленных территориальными отделениями государственной статистики по Волгоградской области.

При этом в 2017 году в городской бюджет поступили около 22 миллионов рублей, полученных за счет сдачи в аренду имущества, при плане 19 миллионов рублей. По информации КСП, на данный момент нарушения не устранены. Специалисты отдела по распоряжению муниципальным имуществом пояснили, что новая арендная плата за муниципальное имущество будет выставлена в ближайшее время.

Народные избранники также рассмотрели изменения в городское положение № 480-ВГД «Правила землепользования и застройки Волжского». Поправки направлены на приведение правил в соответствие с Воздушным кодексом. Речь идет об ограничении использования и строительства объектов недвижимости на приаэродромной территории. Они связаны с обеспечением безопасности полетов воздушных судов Волгоградского авиационного узла. В новой редакции появляется перечень объектов, которые отображаются на картах зон с особыми условиями.

В завершение заседания члены комиссии избрали заместителя председателя постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству. Им стал депутат от «ЕР» Дмитрий Махонин.

Ирина Тимофеева
Суббота, 10 ноября 2018 12:12:45