Сдачу моста через Ахтубу снова отложили


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня глава региона Андрей Бочаров проинспектировал ход работ по строительству транспортных развязок с обеих сторон нового моста через Ахтубу.

В ходе встречи с подрядчиками, в очередной раз прозвучали обещания о вводе моста в эксплуатацию, правда, уже в следующем, 2019 году. В тестовом режиме запустить движение по всем полосам моста обещают до конца 2018 года. Напомним, завершение работ «до конца года» или « в следующем году» жителям обещают на протяжении нескольких последних лет. Последние обещания о завершении работ на транспортных развязках звучали от облкомтранса в апреле этого года (подробнее...).

Как сегодня сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, до конца года только планируют завершить основной объем, но работы все же продолжатся и не известно на сколько растянутся в 2019 году. Над устройством развязок по обоим берегам Ахтубы сегодня усердно трудятся 14(!) подрядных организаций. Они укладывают асфальт, делают барьерные ограждения, устанавливают мачты освещения.

Между тем, напомним, что у региона есть претензии к подрядчику по поводу состояния некоторых объектов на мостовом комплексе (подробнее...). Так или иначе, учитывая, что в сентябре следующего года нас ждут выборы губернатора, остается шанс, что жители региона все же увидят новый мост со всеми развязками в завершенном виде. А пока ситуация в районе строящейся развязки со стороны Волжского остается напряженной. Движение транспорта осуществляется по временной схеме. В условиях транспортного коллапса происходят ДТП.

Четверг, 01 ноября 2018 10:58:19