В Волжском ловили велосипедистов-нарушителей

С 5 по 7 октября сотрудники ГИБДД провели в Волжском профилактическое мероприятие «Внимание – велотранспорт!», направленное на сокращение числа ДТП с участием велосипедов.

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, в рамках проверок полицейские дежурили на городских окраинах, в районе дач и гаражей. Итогом мероприятия, несмотря на не вполне велосипедный сезон, стало выявление двоих нарушителей. Волжане следовали в вечернее время по улице Пушкина со стороны ГСК без опознавательных знаков, какой-либо подсветки и катафотов. Автоинспекторы провели с нерадивыми велосипедистами разъяснительные беседы и отправили домой пешком.

Так, отсутствие освещения и светоотражателей делает велосипедиста совершенно незаметным в темноте. Водитель может заметить такого участника движения, когда будет уже поздно делать маневр. В связи с этим владельцев велосипедов, использующих транспорт для вечерних поездок, настоятельно просят обзавестись необходимыми отражателями, фонарями, а также иметь световозвращающие элементы на одежде.

Понедельник, 08 октября 2018 11:23:38