Роскомнадзор заблокировал рыболовные разделы крупнейших интернет-магазинов

Специалисты Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры нашли в открытой онлайн-продаже запрещенные орудия рыбной ловли.

Как сообщил Волжский.ру помощник природоохранного прокурора Д.В. Навасардян, с начала года в суд было направлено 8 исков о признании распространяемой информации незаконной и блокировке интернет-ресурсов. В рыболовных разделах каталогов интернет-магазинов и на других сайтах в открытом доступе предлагались рыболовные сети и электроудочки, а также инструкции по их изготовлению.

Исковые требования прокуратуры судом были удовлетворены. На основании данных решений Росомнадзор приступил к блокировке ресурсов. В частности, заблокированными оказались некоторые разделы таких крупнейших российских интернет-магазинов как satom.ru и tiu.ru. А буквально накануне суд признал незаконной информацию, размещенную в каталоге «Рыболовные сети» сайта volgograd.goodster.ru, где было выявлено более 600 наименований запрещенных орудий лова. Каталог будет заблокирован в ближайшее время.

Четверг, 12 июля 2018 11:40:40