В Волжском снова пообещали «открыть трибуну»


© Волжский.ру

Сегодня на думской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму была озвучена очередная дата открытия площадки на месте трибуны на площади Ленина6 июля. Напомним, ранее власти обещали презентовать новый арт-объект ко Дню молодежи, но не успели, как и не успели открыть площадку к прошлому Дню города, майским праздникам и другим знаменательным датам.

Кстати, читатели Волжский.ру верно спрогнозировали такой вариант событий в нашем опросе – 75% опрошенных сочли, что трибуну не откроют (подробнее...). Посмотрим, сбудутся ли обещания чиновников на этот раз.

На этой же комиссии председатель спорткомитета Татьяна Орешкина озвучила, что выделены средства на второй этап строительства нового ФОКа в поселке Краснооктябрьский. Сумма в размере 53 миллионов рублей, в рамках программы «Газпром-детям», будет направлена на строительство инфраструктуры – велодорожек, теннисного и футбольного полей, игровых площадок.

Напомним, новый ФОК сдадут к 30 августа (подробнее...), однако, вопрос с плавательным бассейном, по словам вице-мэра Елены Овчаренко, пока остается открытым. Депутаты порекомендовали мэрии усилить работу в этом направлении – чтобы у нового спорткомплекса обязательно был бассейн.

На этом же заседании мэрия рассказала о реализации муниципальной программы «Профилактика наркомании и противодействие незаконному распространению наркотиков». По словам Елены Овчаренко, за год городу удалось подняться со третьей на вторую строчку соответствующего регионального рейтинга. Всего в рейтинге четыре строки, однако, первую сегодня не занимает никто.

Под занавес заседания депутаты и чиновники обсудили празднование грядущего дня города. Напомним, хэдлайнером большого концерта станет группа «Иванушки International» (подробнее...). Детальную программу мероприятий власти обещают представить журналистам на следующей неделе, и Волжский.ру обязательно ее опубликует.

Екатерина Герасимова
Четверг, 05 июля 2018 15:40:27