Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как выбрать настольную лампу для дома

Как выбрать настольную лампу для дома

При выборе настольной лампы в интернете необходимо учесть, для каких целей она покупается. Данный осветительный прибор может использоваться в качестве светильника на столе школьника, на прикроватной тумбочке, на письменном столе и т. д. Специализированные магазины предлагают обширный выбор настольных ламп, которые надо подбирать под определенные задачи.

Выбор лампы настольной для школьника

Настольный светильник для занятий ребенка должен быть удобным в повседневной деятельности и максимально безопасным. Лучше купить настольную лампу на тонкой ножке, которая может быть гибкой или вращаться в 3-х плоскостях на шарнирах. Светильник с жестким креплением можно закрепить вне рабочей площади стола - это увеличит рабочее пространство.

При помощи лампы с функциональной гибкой ножкой можно при необходимости осветить любую зону стола, не переставляя светильник. Плафон осветительного прибора должен быть не прозрачный, чтобы направлять свет на стол, а не в глаза ребенка. Плафон с отражателем позволит добиться рассеянного света. В светильнике ребенка лучше использовать простую лампу накаливания с матовым белым покрытием или светодиодную.

Выбор прикроватной лампы

Спальня - зона для отдыха. Полноценному расслаблению должен сопутствовать расслабляющий, слабый свет. Прикроватная лампа настольная чаще используется в качестве источника света для чтения перед сном или как ночник в темное время. Лампа должна освещать зону чтения и не должна светить в глаза остальным членам семьи, если вы решите включить лампу ночью.

На прикроватной лампе должен быть плотный абажур или матовый плафон, минимально пропускающий свет. Она должна быть не высокой, чтобы спектр прямого освещения был небольшим и достаточным для чтения. Дизайн светильника подбирается под остальные источники света, с учетом общего интерьера.

Выбор лампы для письменного стола

Задача настольной лампы - достаточно освещать стол и не светить в глаза человеку, который за ним сидит. Высоту светильника подбирают индивидуально, учитывая факторы:

  • рост и параметры человека;
  • высоту стола;
  • площадь, которую данный прибор должен освещать.

Стандартная настольная лампа с плафоном имеет высоту 45-50 см и оборудована 1, 2, реже 3 лампами. В некоторых моделях в него вмонтирован диммер. Плафон осветительного прибора должен слабо пропускать свет.

Лучшие настольные лампы, предназначенные для установки на письменный стол изготавливаются из качественных, натуральных материалов. Бытовой осветительный прибор может быть выполнен из камня, древесины, фарфора, латуни, хрусталя или стекла. В качестве эффективного рассеивателя света чаще используется плафон из полупрозрачного камня, стекла или абажур из замши, кожи, ткани.

Салон света "Luxor" занимается продажей осветительной техники по доступным ценам: люстры, светильники, бра, настольные лампы, торшеры, уличное освещение от ведущих европейских производителей. На нашем сайте http://luxor-light.ru/catalog/nastolnye_lampy/ Вы можете ознакомиться с огромным ассортиментом - более 10 000 осветительных приборов на любой вкус!

www.volzsky.ru

Среда, 23 августа 2017 11:11:38

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 34 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +16 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх