Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Уха: раскрываем секреты

Уха: раскрываем секреты

Суп – традиционное блюдо русской кухни. Трудно представить обед в среднестатистической российской семье без супа. В настоящее время известно множество рецептов приготовления этого блюда, но в данном материале мы хотим насказать о том, что такое рыбный суп . История так называемой ухи мало кому известна, но официальные источники утверждают на принадлежность к 12 веку. Сегодня точно сказать о правилах ее приготовления невозможно, они просто никому не известны.  Дело в том, что в настоящем рецепте для приготовления ухи не использовали рыбу, это был отвар из дичи с овощами и травами. Именно поэтому в чистом виде ухи из рыбы вы просто не найдете.

Правила приготовления

В течение многих веков сложились определенные традиции и правила приготовления настоящего рыбного супа. Начнем с выбора посуды: варить уху необходимо только в неокисляемой посуде, например, глиняной или эмалированной. Теперь что касается рыбы:  классическая русская уха готовится из тех рыб,  которые отличаются клейкостью, нежностью, небольшой сладостью и дают прозрачный навар.  Чаще всего используется несколько видов рыбы, исключение может составлять только уха из красной рыбы. Для приготовления ухи уж точно не подходит лещ, плотва, пескарь, скумбрия, бычки, чехонь, уклейка.

Уха классическая из речной рыбы – самая популярность разновидности рыбного супа. В данном случае чем свежее рыба, тем лучше, именно поэтому многие используют ту рыбу, которую выловят из реки.  Минимум овощей – то, что отличает уху. Чаще всего рыбу дополняют небольшим количеством картофеля, которые не разваривается и сохраняет свою форму, морковью и луком. Если говорить о пряностях, кто их ассортимент и количество зависят от сорта рыбы. Чаще всего в уху вносят петрушку, как зелень, так и корни, лук-порей, зеленый лук, укроп, лавровый лист.

Наше предложение

Если вы хотите побаловать свои близких потрясающей ухой, приготовленной в соответствии со всеми правилами и требованиями, вы обратились точно по адресу. У нас вы найдете потрясающее многообразие лучших рецептов,  а также советы и рекомендации современных хозяек, который придутся кстати и помогут приготовить настоящий кулинарный шедевр. Готовьте чаще, балуйте своих домочадцев и совершенствуйте свои кулинарные навыки. 

www.volzsky.ru

Воскресенье, 09 апреля 2017 12:32:16

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
Шашка и зажигательная смесь: в Волгоградской области еще две женщины пытались «вмешаться» в выборы
· 37 мнений за неделю:
Мэр Волжского развернул иногородний большегруз в центре города
· 35 мнений за неделю:
Вечером на индустриальной улице Пушкина волжанку переехали две машины
· 31 мнение за неделю:
Меньше, чем по области: в Волжском избиратели отдали за Путина 86,68% голосов
· 29 мнений за неделю:
В Волгоградской области за полдня на выборах проголосовала почти треть избирателей
· 27 мнений за неделю:
В Волжском очередной водитель «вспахал» зеленую зону
· 24 мнения за неделю:
Сбавьте жар!!!
· 23 мнения за неделю:
На избирательном участке в Волжском женщина залила зеленкой урну для голосования
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском на масленичные гуляния ограничат продажу спиртного
· Двадцать мнений за неделю:
Неудачно дал интервью: волжского «яблочника» обвиняют в участии в нежелательной организации
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+54 Автор: Seva.
Хирург - очень тяжелый труд. Когда такому горе-вод ...


Худший комментарий дня:

-54 Автор: Eвгeн..
марина урина водитель маршрутки это очень тежелый ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью -3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.98

€ 100.24

^ Наверх