Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как правильно стирать хлопковое и синтетическое постельное бельё

Как правильно стирать хлопковое и синтетическое постельное бельё

Хороший сон – залог крепкого здоровья. На качество сна влияет множество факторов и один из них – постельное белье, за которым требуется особый уход. Неправильная стирка постельного белья может испортить любимый комплект, поэтому нужно знать некоторые хитрости постирушек.

Как часто необходимо стирать постельный комплект?

На постельном белье скапливаются частички пыли, пот, кожный жир и омертвевшие клетки. Так устоялось, что менять комплект постельного белья нужно менять раз в неделю. Но на деле простынь стирать нужно по мере загрязнения, ведь мы моемся каждый день и чаще всего спим в чистой пижаме или ночной рубашке. Посему стирать простыни дома допускается раз в две недели, а пододеяльники и того реже. А вот наволочки на подушках нужно стирать гораздо чаще, ведь они соприкасаются с лицом. Из-за редкой смены наволочек появляются прыщи на лице, портятся волосы на голове. Это происходит из-за того, что подушка впитывает остатки крема, декоративной косметики, следовательно, наволочку менять желательно раз в 3 дня.

Если в кровати лежит больной человек, то весь комплект постельного нужно менять ежедневно. Также после ночевки гостей постель нужно сразу перестилать и стирать. После покупки, стирать постельное белье нужно в обязательном порядке, ведь на нем остается пыль после транспортировки.

Подготовка к стирке

Прежде чем загрузить стиральную машинку важно определиться с:

  • Типом ткани, чтобы подобрать соответствующий режим стирки;
  • Цветом постельного белья. Цветное и белое, как известно, следует стирать раздельно;
  • Степенью загрязнения комплекта. Для менее загрязненных тканей можно не использовать интенсивные режимы, для меньшего их изнашивания.

По типу ткани чаще всего постельное белье встречается из хлопка, сатина, шелка и синтетики. Хлопковое белье можно стирать на высоких температурах и оборотах отжима. Даже 90 градусов не испортит белье, а наоборот придаст белизну и дезинфицирующее действие как при вываривании тканей. Сатиновые принадлежности так же не боятся высоких температур и сильного отжима. Шелковое постельное белье стирать нужно только на деликатном режиме без отжима либо в химчистке. Предпочтительно добавить кондиционер для белья с антистатическим эффектом. Синтетическое белье лучше стирать на низких температурах иначе оно потеряет свой первоначальный вид. Такое постельное не всегда приятно к телу, однако оно имеет свои преимущества синтетика износостойкая, не мнется и довольна дешевая по сравнению с комплектами из натуральных тканей.

Неправильно подобранный режим стирки может безнадежно испортить любимый комплект постельного белья. Обратите внимание, что изделия из натуральных тканей немного «садятся» после стирки.

Сильно грязное белье следует замочить перед стиркой либо использовать режим предварительной стирки, если такой предусмотреть в вашей модели стиральной машины.

Правильно подобранное моющее средство – это полдела

Перед стиркой постельного белья нужно изучить этикетки и ярлыки, ведь например некоторым тканям противопоказано контактировать с отбеливателями. Эффективнее в стиральной машине работают жидкие моющие средства, они лучше выполаскиваются. При стирке с обычным стиральным порошком лучше включить дополнительный режим ополаскивания. Во избежание появления аллергии лучше не увлекаться порошками для стирки с множеством активных добавок. Для детского постельного нужно подобрать средство для стирки детских вещей.

Соблюдая эти нехитрые советы, постельное белье прослужит долгие годы, не теряя красивого внешнего вида.

Статью подготовил: главный специалист по уходу за постельным бельем Дмитрий В., интернет-магазин "Неомама".

www.volzsky.ru

Пятница, 27 января 2017 12:44:31

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Пасмурно. Дождь

Ветер 8 м/с

Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх