Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Что собой представляет тканая металлическая сетка?

Что собой представляет тканая металлическая сетка?

На производстве тканой металлической сетки в настоящее время специализируется достаточное количество предприятий по всей стране, поэтому данное изделие является вполне доступным в любом регионе. К тому же нужный вид данной продукции всегда можно выбрать и заказать через сайты производителей и поставщиков (например, http://setka77.ru).

Основные свойства

Безусловно, ассортимент тканых сеток у каждого производителя может отличаться. Одни компании предлагают широкий спектр изделий, другие выбирают определенную специализацию. Обычно бывают востребованы три типа подобной продукции:

  • микронных размеров,
  • с диаметром ячейки до 0,5 мм,
  • с крупными ячейками до 20 мм.

Чаще всего для изготовления тканых сеток используют проволоку из нержавеющей стали. Особым заказом можно получить материал из меди, латуни, жаропрочных сплавов, оцинкованной стали. Знатоки советуют приобретать такую продукцию у крупных предприятий-производителей, поскольку те способны приобретать современное автоматизированное оборудование, обеспечивающее высокое качество изделий.

Ткацкие станки переплетают проволоки нержавеющей сетки под прямым углом, такая же техника используется и при изготовлении продукции из других металлов. Здесь обычно используют два типа плетения: полотняное и саржевое. Для первого вида характерно переплетение каждой нити утка с нитью основы, для второго - плетение через 2 нити.

Где используют

Поставки этого материала осуществляются в рулонах, которые производитель обычно упаковывает либо в бумагу, либо в полиэтиленовую пленку. Продукция востребована на самых разных производствах, начиная от пищевых и химических предприятий и заканчивая машино- и судостроительными.

Материал необходим для

  • просеивания сыпучих сред,
  • фильтрации,
  • организации конвейеров,
  • армирования штукатурки,
  • производства бытовых товаров.

Тканая сетка широко применяется в строительстве, являясь отличной основой для проведения внутренней отделки. Не обойтись без нее на стройплощадке и в случае необходимости просеивания сухих материалов и фильтрации жидкостей. Порошковые материалы просеивают с помощью сеток, ячейки которых имеют размер 0,04 – 0,40 мм. Они же применяются для фильтрации жидких растворов и газов.

Изготовленная из нихромовой проволоки сетка применяется в печах и может выдерживать высокие температуры. Материал из нержавейки широко используется и в сельском хозяйстве, например, для сепарирования тех продуктов, которые получают путем измельчения зерна. Еще одно назначение проволочной тканой сетки — сушка растворов и очистка воздуха.

Сетки из монель-металла применяются в процессе промывки глинистого раствора и фильтрации нефтепродуктов. В фильтрах медицинских аппаратов можно увидеть тканую сетку из латунной проволоки. Для придания этому материалу большей жесткости, на него наносят рифление. Такую сетку уже можно использовать для просеивания твердых строительных материалов.

www.volzsky.ru

Среда, 21 сентября 2016 10:55:14

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 23 мнения за неделю:
Нужны документы: дачникам Волжского рассказали про догазификацию
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском на улице Фонтанной появилась «пожилая пара»
· Двенадцать мнений за неделю:
В ДТП на трассе Волгоградской области из-за собаки пострадали трое
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: буква А.
Раньше были оды комсомолу и партии, а сейчас кому& ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Житель города.
Машину в отстойник и разбирай и выкидывай поврежде ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +10 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Утром +19 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх