Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Ирина Аллегрова: путь звезды

Ирина Аллегрова: путь звезды

Ирина Аллегрова - известная российская певица и обладательница титула народной артистки России. Начало ее творческого пути было непростым, несмотря на отсутствие классического музыкального образования, она выступала в ресторанах и различных коллективах и сталкивалась со многими сложностями в жизни и карьере. Несомненно, сейчас Аллегрова Ирина Александровна занимает одно из ведущих мест среди российских артисток, уже на протяжении многих десятилетий собирая полные залы своими новыми песнями.

Детство

20 января 1952 года в Ростове-на-Дону родилась Ирина Аллегрова. Ей запомнилась семья, где отец Александр Григорьевич Саркисов-Аллегров, уроженец Армении, был заслуженным артистом Азербайджанской ССР и РСФСР, театральным режиссером и актером. В молодости он официально изменил свою фамилию Саркисов на Аллегров, взяв ее от собственного псевдонима, произошедшего от итальянского музыкального термина allegro, что означает "бодрящий, веселый". Ее мать, Серафима Михайловна Сосновская, была актрисой и певицей.

Ирина провела свои ранние годы в Ростове-на-Дону, то в 1961-м ее родители переехали с ней в Баку, где оба работали в театре музыкальной комедии. У них дома часто бывали известные личности, такие как Мстислав Ростропович, Галина Вишневская, Арам Хачатурян, Муслим Магомаев, Татьяна Шмыга.

После переезда в Баку Аллегрова продолжила обучение, окончив два класса общеобразовательной и один класс музыкальной школы, где успешно исполнила произведение И.С. Баха на экзаменах. Ее приняли сразу в третий класс Центральной музыкальной школы при Бакинской консерватории по специальности "пианист-концертмейстер".

Параллельно с музыкальной школой Ирина занималась в балетном кружке и занималась рисованием эскизов одежды. Она окончила школу в 1969 году, но из-за болезни не смогла пройти вступительные экзамены в Бакинскую консерваторию на исполнительский факультет.

Творческий путь

Творческая деятельность Ирины началась в Ереванском оркестре и продолжилась в дальнейшем в различных коллективах. В 70-е годы она переехала в Москву и пыталась поступить в театральное училище, но безуспешно. Однако, благодаря своему таланту и работе, она смогла участвовать в различных музыкальных проектах и временами даже подрабатывала выпечкой тортов.

В 1985 году вышла ее первая граммофонная пластинка, в записи которой участвовал композитор Оскар Фельцман. Карьера Ирины Аллегровой стремительно пошла вверх, ее песни начали звучать в популярных фильмах, а сама певица получила множество наград.

В 90-е годы Ирина славилась своими концертами по всей России и США. Она презентовала несколько альбомов и начала сотрудничество со многими известными музыкантами, включая Игоря Николаева и Виктора Чайку.

В настоящее время

В 2002 году Ирина Аллегрова получила звание Заслуженного артиста РФ, а в 2010 году стала Народной артисткой России.

С момента окончания своего тура "На бис" в 2011 году, она ненадолго ушла со сцены, заявив о личностном кризисе. Однако в 2016 году Ирина Аллегрова вернулась с новой силой и альбомом "Перезагрузка". С тех пор она продолжает концертировать и выпускать новые песни.

Личная жизнь

Личная жизнь певицы тоже была насыщенной: Ирина выходила замуж трижды и родила дочь Лалу. На данный момент она не замужем.

www.volzsky.ru

Понедельник, 15 апреля 2024 18:41:39

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Четырнадцать мнений за неделю:
Нужны документы: дачникам Волжского рассказали про догазификацию
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском на улице Фонтанной появилась «пожилая пара»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: буква А.
Раньше были оды комсомолу и партии, а сейчас кому& ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Житель города.
Машину в отстойник и разбирай и выкидывай поврежде ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Днём +17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх