Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Кому и зачем нужно ЭЦП

Кому и зачем нужно ЭЦП

С апреля 2011 года для облегчения электронной торговли в силу вступил закон об электронной аутентификации. Тем самым российское государство мотивировало стремительное повышение экономического развития и торговли за счет упрощенного использования электронно-цифровых подписей (ЭЦП) в электронной коммерции.

Что такое ЭЦП?

Стандартная подпись чернилами говорит о согласии человека с документом, если основываться на том, что она является уникальным знаком подписавшегося. Но этот способ далеко не идеален, так как почерк и форму подписи человека легко подделать.

Цифровая подпись отражает ту же суть, что и стандартное письменное подтверждение, только не на бумаге, а в Интернете при помощи использования различных технологий, которые гарантируют получателю документа достоверность личности отправителя.

Где получить цифровую подпись?

Важным элементом в процессе работы с ЭЦП является посредник, который называется "сертификационный орган". Наиболее значительным преимуществом законодательства, касающегося цифровой подписи, является то, что оно обеспечивает стабильную основу для сертификационных органов и других предприятий при участии в безопасной электронной коммерции. Цифровая подпись дает органам сертификации гарантию защиты от многих видов потенциальной юридической ответственности.

Центры сертификации, в свою очередь, пройдя ряд этапов оформления своей деятельности, могут выдавать личные ЭЦП как юридическим, так и физическим лицам, желающим участвовать в безопасных электронных торгах. Таким образом, вы можете в любой области России, где функционируют такие центры, эцп получить Волгоград, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург и другие областные города имеют по несколько центров сертификации, каждый из которых предлагает свои цены на приобретение ЭЦП.

Из чего состоит ЭЦП?

ЭЦП разработаны на основе прикладной математики на основе использования криптографических алгоритмов. Для создания цифровой подписи отдельного лица используют два уникальных ключа: секретный и открытый. Структура и состав этих ключей может включать огромное число комбинаций, обеспечивая каждого человека или организацию уникальной подписью. Владелец ЭЦП для подписания электронного документа использует закрытый ключ, а другой человек, чтобы проверить подлинность подписи, использует его открытый ключ. Этот процесс проверки также устанавливает, что документ не был изменен во время его передачи через Интернет.

www.volzsky.ru

Понедельник, 26 мая 2014 13:28:02

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Пятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх