Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Облицовочный кирпич для фасадных работ

Облицовочный кирпич для фасадных работ

В последнее время среди строительных компаний появились крупные производители облицовочных кирпичей. Они работают в определенных рамках и стараются придерживаться положенных ГОСТом показателей. Это же касается и фактуры, и технологии производства, и, следовательно, качества. Компания http://stk-uspeh.ru предлагает полный спектр услуг по поставкам различных кирпичей.

Строительные материалы

Клинкерный кирпич имеет шероховатую поверхность. Степень неровности измеряют микрометром. Чем она меньше, тем кирпич прочнее. Также существуют мелкопористые и сверхпористые марки, в которых исходная мелкозернистая масса вспенивается и становится крепче.

  • На упаковке отмечают и морозостойкость. Марки обозначают цифрами в процентах.
  • При проектировании фундамента этого показателя не нужно учитывать, хотя это имеет значение, потому что для морозоустойчивости часто используют наполнители с низкой плотностью, которые в виде воды поступают в поры.
  • Обратите внимание, что не во всех случаях на упаковке указывают водостойкость, ведь под воздействием влаги вообще может разрушиться даже очень прочный клинкер.

Поэтому в некоторых случаях добавляют слово "набухающий", означающее, что кирпич реагирует на воду, набухает, а потом восстанавливает свою прежнюю форму. Выбор кирпича зависит от индивидуальных условий эксплуатации, поэтому стоит ответственно подходить к вопросам его приобретения.

Керамический кирпич

Керамический материал экологичен и устойчив к биологическому и химическому воздействию, так как, в отличие от дерева, он не поддается воздействию насекомых. Что касается обычной черепицы, то она не применима для облицовки фасадов, так что характеристики ее для постройки стен мало подходят. Зато для покрытия стен изнутри или для внутренних работ она просто идеальна.

В настоящее время это особенно важный параметр, от которого зависит цена. В магазинах сегодня имеются различные варианты размеров. По согласованию с заказчиком возможна любая форма кирпича, но в пределах одного размера. Но бывает, что под маркой одной фирмы выпускается несколько видов изделий разной формы. Так что здесь все индивидуально. Цена зависит от выбранной марки, а также от цвета и других характеристик. Производители кирпича при изготовлении учитывают, что одна партия покрытия должна быть использована в течение года. Поэтому они обычно дают гарантию до 25 лет.

www.volzsky.ru

Четверг, 26 мая 2022 14:39:55

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером +18 Облачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх