Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Шкаф купе под потолок

Шкаф купе под потолок

Красивая и практичная мебель является необходимостью в каждом жилом помещении в наше время. По этой причине разработчики мебели практически ежедневно предлагают потребителям новые элементы, однако, к сожалению, далеко не каждое из них находит свою базу потребителей. Таким образом, несколько лет назад на рынке появился шкаф купе до потолка, который по сегодняшний день пользуется огромным спросом среди нынешних пользователей.

прихожая шкаф купе для узкого коридор

Причиной огромной популярности являются отличные внешние характеристики такой мебели, идеально сочетающиеся с ее широкой функциональностью. Также следует отметить широкий ценовой диапазон, и в магазинах сегодня можно найти, как самые дешевые бюджетные модели, так и дорогостоящие элитные предложения.

Основные особенности шкафа купе до потолка:

  • В каждой семье существуют определенные предметы, хранятся которые исключительно ради памяти. Конечно, некоторые из них со временем выбрасываются, но основная часть все равно хранится на протяжении долгого времени, а с кодами количество еще и накапливается. Именно в таком случае шкаф купе является отличным местом для хранения, так как, несмотря на то, что занимает минимальное пространство в помещении, вмещает в себя достаточное количество приспособлений разных габаритов и форм.
  • В большинстве случае изготавливаются такие элементы мебели на заказ, так что у вас есть отличная возможность купить именно то приспособление, которое идеально подойдет в вашу квартиру по форме, габаритам и, главное, по внешним показателям. Современные производители готовы воплотить в жизнь практически любые пожелания своих клиентов.
  • Шкаф купе под потолок не имеет собственных стенок, днища и верхнего покрытия, что значительно сокращает занимаемую им площадь в комнате. В качестве перечисленных элементов выступают сами стены комнаты, пол и потолок соответственно. Исходя из этого, можно сделать вывод, что подобные шкафы купе пользуются огромным спросом в основном среди потребителей, в распоряжении которых имеются помещения с маленькой площадью.
  • Сохраняется свободное пространство и непосредственно во время эксплуатирования шкафа. Дело в том, что в нем присутствует раздвижная конструкция дверей. Выбор двери, кстати, тоже зависит исключительно от ваших пожеланий и предпочтений.
  • Размеры и количество полок также определяете вы. В зависимости от выбранных габаритов шкафа, вы можете установить в него любое количество внутренних элементов. На выбор в первую очередь влияют требования потребителя к данному элементу мебели.


На данный момент существует два вида шкафов купе: встраиваемые и сборочные. Говоря конкретно о моделях, занимающих все пространство от пола к потолку, следует заметить, что бывают они исключительно встраиваемыми. Сборные конструкции имеют несколько другую структуру, но и монтаж их намного проще. В случае же с рассматриваемым нами вариантом, установку необходимо включить в планирование самого помещения.

С другой стороны преимуществом является тот факт, что такой шкаф купе максимально задействует отведенное ему пространство. Каждый сантиметр, выделенный под устройство, будет полезным для вас за счет того, что в конструкции отсутствуют собственные стены и другие подобные элементы. Это позволит использовать даже узкий шкаф купе в прихожей или коридоре.

С помощью такой мебели вы можете не только сделать комнату просторнее, но и разделить ее на две части, отведя определенную площадь именно под хранение тех или иных предметов. Кстати, конструкция шкафа позволяет хранить в нем абсолютно любые вещи, начиная с малогабаритной легкой одежды, заканчивая большими коробками с бытовыми предметами.

Все зависит только от выбранного вами размера полок, их количества и, соответственно, пространства между ними. Некоторые пользователи вполне целесообразно специально оставляют нижнюю часть шкафа вовсе без полок, чтобы хранить там большие вещи. Таким образом, получается, что шкаф-купе к потолку в большинстве случаев выступает полноценной кладовкой.

Размеры

Есть как глубокие, со стандартной глубиной в 60 см, так и неглубокие шкафы купе в прихожую - 35-40 см. Под более мелкие размеры будет трудно найти фурнитуру, а именно выдвижную планку для плечиков.

Три варианта монтирования шкафа до потолка

Как было сказано, возможность установки шкафа-купе встроенного вида следует включить в планировку помещения, а точнее, до начала проведения работ с натяжным потолком. В таком случае вы сможете установить шкаф, занимающий всю стену от пола до потолка. Если же возникла потребность монтировать шкаф в помещении с готовым натяжным потолком, скорее всего, придется оставлять определенный зазор между верхней частью шкафа и потолком комнаты, где с годами будет накапливаться огромное количество пыли.

Далее рассмотрим три основным варианта монтажа шкафа купе до установки натяжного потолка. От выбранного вами варианта не зависит качество конечной конструкции, тем не менее, каждый из них имеет собственные преимущества и недостатки. Встроенный шкаф с натяжным потолком при любом раскладе контактирует напрямую, поэтому вы должны выбрать один из предложенных вариантов:

Вариант первый

В данном случае с лицевой стороны шкафа к несущему брусу потолка крепится декоративная фальш панель, выступающая в роли разделителя между шкафом и потолком. Как видите на схеме, такое крепление не предусматривает контакт багета с самим шкафом. Делается это для того, чтобы потолок можно было демонтировать, не нарушая конструкцию шкафа. Фальшь панели сегодня продаются в огромном ассортименте.

Вариант второй

Данный способ несколько проще и экономнее предыдущего. Стеновой багет крепится непосредственно к несущему брусу и закрывает несколько сантиметров верхней направляющей шкафа. Конструкция без декоративной панели по внешним показателям ничем не уступают прошлому варианту, так как брус полностью скрывается за полотном натяжного потолка, но, опять же, демонтаж и покрытия, и самого шкафа может оказаться затруднительным.

Вариант третий

Принцип идентичен второму варианту, но в таком случае багет крепится не к боковой части бруса, а к нижней, то есть, к самому потолку. Соответственно, используется универсальный либо потолочный багет. Верхняя направляющая шкафа скрывает за ним по такому же принципу, поэтому внешне конструкция выглядит точно так же, как и при использовании второго способа. Подобное крепление является самым простым.

www.volzsky.ru

Пятница, 25 марта 2022 11:08:44

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 45 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх