Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Применение тепловизоров при ремонте крыши дома

Применение тепловизоров при ремонте крыши дома

При ремонте крыши дома крайне важно найти места утечек и другие проблемные области, прежде чем они станут более обширными. Тепловизионный метод поможет быстро и точно найти места утечек тепла и влажные участки под кровлей. Эта статья даст краткий обзор того, как тепловидение помогает при ремонте крыш и некоторые преимущества данной технологии.

Что такое тепловизор и как он помогает в ремонте?

Тепловизионная камера использует термографию для обнаружения влаги и поиска мест утечек тепла в здании. При осмотре кровли, тепловизор улавливает инфракрасное излучение от поверхностей объектов, определяет разницу температур, в качестве ориентира для обозначения излишней влаги или подсоса воздуха на экране прибора вы увидите тёмные участки, там где влага и тепловое излучение меньше, участки окрашиваются в чёрные и тёмно-синие тона, жёлтые и красные - тёплые места. Тепловизионные изображения отчётливо показывают места утечки тепла и помогают быстро определять области насыщения или воздушного потока. Метод является полностью неинвазивным. Очень часто вместе с тепловизионной диагностикой применяют воздухопроницаемость зданий, для этого вместе с тепловизорами используют приборы с причудливым названием - аэродвери. Они нагнетают тёплый или холодный воздух в здания, это зависит от времени года, поскольку разность температур снаружи и внутри должна быть максимальна, тепловизором смотрят места где воздух выходит. Если нет под рукой тепловизора, используют подкрашенный дым.

Как работает тепловидение при ремонтах крыш?

Тепловидение используется для поиска мест утечек тепла, а кровля это одно из самых слабых мест в доме, мостики холода под крышей есть повсюду, визуально они не видны, а на термограмме отображаются в виде тёмных пятен. Более тёплые температуры проявляются на спектре в виде жёлтого и красного оттенков. Более низкие температуры будут отображаться в виде тёмных оттенков синего, фиолетового и чёрного цветов. Изменения температуры указывают на просачивание влаги, поэтому фиолетовый цвет укажет специалисту по ремонту, где проблемные утечки. Это будет служить руководством к действию.

Дальше можно воспользоваться измерителем влажности на холодных участках для уточнения того, насколько критичен дефект. Обязательно обследуйте тепловизором кровлю дома снаружи, более тёплые цвета укажут на дефекты в изоляции, не отапливайте улицу.

Выгоды тепловизионного обследования

Тепловизионное обследование считается экологически чистым дружественным способом обследования кровли по нескольким причинам. Прежде всего, точное выявлением проблемных областей позволяет специалисту по ремонту кровли удалить и исправить дефекты. При обычных стандартных технологиях применяется практика полного удаления участков крыши, потом перестилают всё заново. Не забывайте про человеческий фактор, его никто не исключал.

Возможность применения точечного ремонта именно там, где расположены проблемные места, ведёт к значительному сокращению расходов. Ещё тепловизионное обследование это недорого и быстро, всё обследование займёт не более нескольких часов, зависит от площади дома. Тепловизор и тепловидение помогут избежать дорогостоящих ремонтов за счёт регулярного и нечастого профилактического обследования. Это позволит прилично сэкономить.

Для того, чтобы эффективно воспользоваться услугами тепловидения, необходимо найти специалиста по тепловизионному контролю, а также квалифицированного кровельщика. Другие полезные статьи о тепловизорах и тепловидении читайте на сайте Teplovizor.info

www.volzsky.ru

Понедельник, 14 февраля 2022 14:11:13

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 45 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх