Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Девять советов, которые упростят аренду автомобиля

Девять советов, которые упростят аренду автомобиля

Взяв напрокат автомобиль, вы можете путешествовать и осматриваться в удобном для вас темпе. Здесь вы найдете дельные советы и практические советы, как оформить аренду авто самым лучшим и простым способом.

Забронируйте аренду заранее

Желательно бронировать машину, как только вы подтвердите, что собираетесь путешествовать. Таким образом, вы избежите повышения цен незадолго в пик сезона и получите желаемый автомобиль. Если вы решили арендовать авто, забронировав его накануне вечером, готовьтесь к переплатам. Используйте отзывы других клиентов, чтобы найти хорошую прокатную компанию. Некоторые игроки сильны в цене, но не так сильны в предложениях и качестве услуг. Другие хвастаются тем, что могут предлагать высококачественные автомобили и обслуживание клиентов, и их клиенты готовы платить за это немного больше.

Рассчитайте хорошее время

Выберите время получения и доставки, которое дает вам некоторую свободу действий. Многие люди понимают, что если они задерживаются, то нельзя быть уверенным, что арендованный авто их ждет не дождется. Вполне возможна накладка с другими клиентами, которые получают машину чуть позже, но в свое время.

Если вы прилетаете на самолете, следует иметь в запасе хотя бы час, чтобы пройти паспортный контроль и получить багаж. Перед вылетом домой следует забронировать время доставки автомобиля за два с половиной часа до вылета вашего рейса. Компании по аренде авто взимают плату за задержку доставки, поэтому убедитесь, что у вас достаточно времени, чтобы вернуть автомобиль.

Помните, все подобные изменения требуют согласования с арендодатором, иначе вы рискуете попасть в прокат.

Делитесь радостью путешествия с другими

Цена аренды машины включает одного водителя, но вы можете доплатить за нескольких водителей, чтобы вы могли разделить поездку. Управлять автомобилем в чужой стране может быть труднее, чем дома. Ограничения скорости и знаки разные, и могут быть другие правила, которые могут стать сюрпризом для одного. Если вас несколько человек, путешествующих вместе, возможно, стоит немного доплатить за дополнительного водителя, чтобы вы двое (или более) могли путешествовать вместе. Однако, существует практика, где дополнительного водителя вписывают без дополнительных плат и комиссий.

Ознакомьтесь со страховкой

Как правило, в стоимость аренды авто входит стандартная страховка, но она не распространяется на все части машины. Если вам нужна дополнительная защита, вы можете приобрести дополнительное покрытие при бронировании транспортного средства. Вы также можете оформить его в страховой компании или в самой компании по аренде при получении автомобиля. Вам решать, хотите ли вы приобрести дополнительное покрытие, но убедитесь, что у вас есть обзор того, на что вы застрахованы. Так вы избежите неприятных и дорогостоящих сюрпризов в случае аварии.

Прочтите информацию, возьмите бумаги с собой

Никто не любит читать то, что написано мелким шрифтом. В конце концов, есть более увлекательное праздничное чтение. Но неплохо было бы потратить несколько минут на то, чтобы узнать, за что вы платите, чтобы впоследствии избежать проблем. При бронировании онлайн вы можете найти условия договора на аренду автомобиля на сайте и в подтверждении бронирования. Это позволяет вам спокойно читать дома перед тем, как отправиться в путешествие.

Когда вы забираете машину, компания по аренде оформляет документы, и вы вносите залог, который снимается с платежной карты. Вы имеете возможность предъявить свои водительские права, платежную карту и другой документ, удостоверяющий личность. Однако может потребоваться и другая документация. Поэтому перед поездкой ознакомьтесь с применимыми к вам условиями и опциям проката.

Сравнивайте цены

Вы можете быть уверены, что получите машину напрокат по хорошей цене, если сравните цены онлайн. Однако за получение транспортного средства может взиматься дополнительная плата - платная парковка. После того как вы наметили свои потребности, например, дополнительный водитель, вы получите некоторое представление о том, сколько будет стоить аренда в целом. Стоимость дополнительного оборудования и услуг всегда указана на сайтах, это не малый источник дохода для любой организации.

Прокат авто в Крыму

Не смотрите на машины вслепую

Некоторые полагают, что подтвердив заявку проката, они при любом раскладе получают желаемое транспортное средство определенной модели или марки, но это не так. При аренде авто всегда существует фактор форс мажора, при котором вам могут предложить другую машину, с аналогичными техническими характеристиками.

Помните про аксессуары

Компании ежедневно сдают в прокат GPS, а также детские сиденья, крепления для лыж и другие аксессуары. К сожалению, прокатные компании не всегда могут гарантировать, что вы получите запрошенное дополнительное оборудование, например, детское кресло. Поэтому вы можете взять с собой собственное оборудование, чтобы избежать проблем в последнюю минуту. Вы экономите на посуточной аренде, и можете быть уверены, что техника работает исправно. Кроме того, есть несколько авиакомпаний, которые разрешают бесплатную регистрацию оборудования для детей. Если вы привыкли иметь GPS в машине, но не хотите арендовать GPS на день, вы можете использовать свой смартфон. Просто скачайте офлайн карту местности, по которой вы собираетесь путешествовать перед отъездом.

Важно: детские кресла редко отличаются презентабельным видом и кристальной чистотой, поэтому некие дискомфортные ситуации вполне имеют место быть.

Не бойтесь задавать вопросы

Воспользуйтесь возможностью спросить о том, что вас интересует, когда окажетесь у стойки прокатной компании. При возврате автомобиля убедитесь, что знаете, как это сделать, какие правила применяются к топливу, платите ли вы дорожные сборы и есть ли что-то еще, за что вам нужно платить.

www.volzsky.ru

Понедельник, 10 января 2022 16:30:24

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +29 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх