Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Решили заняться музыкой, но пока совершенно не знаете, как выбрать инструмент? Полезные советы для новичков прямо сейчас!

Решили заняться музыкой, но пока совершенно не знаете, как выбрать инструмент? Полезные советы для новичков прямо сейчас!

Творчество открывает целый мир. Замечательная идея – начать заниматься музыкой, однако с первых шагов возникает великое множество. Один из главных, стартовых – как выбрать новичку музыкальный инструмент. Здесь выбор по-настоящему большой, но и сомнения от этого растут. Характеристики, качество, звучание и стоимость, удобство в обращении – факторов немало.

Постараемся разобраться в основных моментах прямо сейчас. Читайте рекомендации экспертов, чтобы потом с удовольствием приступить к обучению, начать погружаться в музыкальное творчество.

Широкий ассортимент муз. инструментов и оборудования представлен на сайте МузZone - https://muzzone.kz/ru/

Важные моменты

Начнем с нескольких универсальных советов. Существует несколько определяющих факторов, на которые сразу обращают внимание опытные музыканты и эксперты. И они рекомендуют новичкам приступать к выбору музыкального инструмента, предварительно вооружившись этими знаниями.

  1. Вам понадобится заранее определить, какой конкретно стиль музыки, звучания и подачи вам наиболее близок. Именно от этого во многом будет зависеть и выбор инструмента. Например, гитару можно брать с нейлоновыми и металлическими струнами. Если инструмент адаптирован для нейлона, металл на него уже не ставят. Звучание во многом отличается в зависимости от материала струн. Получается, что уже перед покупкой следует определиться, металл или нейлон вам ближе по музыкальной подаче.
  2. Виртуальный магазин поможет отыскать необходимые варианты, выбрать из них лучший. Совсем не обязательно контактировать с инструментами при выборе. От опытных музыкантов можно услышать, что необходимо искать своё лично, трогать и тестировать. Но при таком выборе необходим опыт, комплекс личных предпочтений, основанных на нем. У новичка этого нет.
  3. Правильное решение – приобретать инструменты от производителей, которые давно положительно зарекомендовали себя на рынке. Они не случайно получают много позитивных откликов, удерживают на высоком уровне репутацию.
  4. Можно сразу приобретать инструмент «на вырост». Да, желательно сразу подумать, как вы будете выступать с ним для знакомых, друзей. Не стоит ставить для себя ограничения, бояться общения с публикой, откладывать это в долгий ящик. Такая практика очень полезна, а при увлеченной работе момент общения со слушателями наступит существенно быстрее, чем вы можете представить.
  5. Воздержитесь от консультаций с опытными музыкантами. К сожалению, зачастую демонстрирование компетентности, знаний в музыкальной сфере сводится к тому, что к инструментам просто предъявляют чрезмерно высокие требования. Они значительно сузят круг ваших поисков, вот только на пользу это не пойдет.
  6. Сразу же определите границы бюджета. Сейчас спектр цен максимально широкий, а производители стараются выпускать модели в различных категориях стоимости.
  7. Советуйтесь с продавцами. Они обязательно помогут, дадут полезные консультации, сориентируют по категориям и стоимости.

Вам точно пригодится каждый совет. Хорошее решение – постараться найти при первой покупке оптимальный баланс стоимости и характеристик. Инструмент должен быть удобен, готов к выступлениям на публике, но не обязательно предъявлять к нему завышенные требования и сразу устанавливать серьезный бюджет.

Ищем первую гитару

В первую очередь вам понадобится найти магазины, по-настоящему вызывающие доверие. К сожалению, некоторые продавцы недобросовестны: им нужно реализовать инструменты низкого качества любыми способами.

Сразу определитесь со стилистикой музыки. Для мягкой классики и академических сюит, романсов подойдет сдержанность и особенная атмосфера нейлоновых струн. А вот любителям драйва, энергии и мощи точно стоит присмотреться к гитарам с металлическими струнами.

Обратите внимание на материал деки. Когда нужно теплое, мягкое звучание, отлично подходит кедр. Для звонкости, яркости выбирают инструменты с деками из ели. Задняя дека тоже играет свою роль: чаще всего эксперты советуют начинающим музыкантам красное дерево. Звук в результате получается гармоничным, сбалансированным. Что касается накладки, грифа, материалы уже не играют определяющей роли.

Важно, чтобы вам было приятно играть на гитаре, внешний вид здесь тоже имеет значение. Постарайтесь всё учесть, выбрать действительно понравившийся инструмент. А после не забывайте ухаживать за своим инструментом, об этом мы рассказываем в статье "Как хранить гитару и при чём тут увлажнение?"

www.volzsky.ru

Понедельник, 20 сентября 2021 15:23:50

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Четырнадцать мнений за неделю:
Нужны документы: дачникам Волжского рассказали про догазификацию
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском на улице Фонтанной появилась «пожилая пара»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: буква А.
Раньше были оды комсомолу и партии, а сейчас кому& ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Житель города.
Машину в отстойник и разбирай и выкидывай поврежде ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Днём +17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх