В г. Волжском названы педагоги, победившие в конкурсе профессионального мастерства «Лицом к детству». Их награждала глава городского округа Марина Афанасьева, которая выступила инициатором мероприятия.
Итоги конкурса были озвучены на торжестве, посвященном Международному дню учителя, во Дворце культуры «Октябрь».
07.10.2010 | Подробнее
Глава городского округа – г. Волжский Марина Афанасьева подписала распоряжение «О мерах по усилению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2010-2011 года».
В данном распоряжении руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности рекомендовано разработать и осуществить комплекс мероприятий по предупреждению пожаров на подведомственных объектах и территориях.
07.10.2010 | Подробнее
Сегодня состоялись матчи 29-го тура чемпионата России по футболу зоны Юг. Волжская "Энергия" встречалась со ставропольским "Динамо" на стадионе им.Логинова. Первыми забили соперники, на 18-й минуте полузащитник Василий Бровин "распечатал" ворота волжан. Отыграться "Энергия" смогла лишь на 81-й минуте. Сравнял счёт полузащитник Алексей Иванов. Итоговый счёт 1:1, ничья.
06.10.2010 | Подробнее
Сегодня в администрации городского округа – г. Волжский состоялось совещание с инструкторами по вопросам подготовки к проведению Всероссийской переписи населения (ВПН) – 2010 г.
06.10.2010 | Подробнее
(по данным лаборатории аналитического контроля МУ «Служба охраны окружающей среды»)
5 октября – в вечерние часы в атмосферном воздухе зафиксированы превышения максимально-разовых концентраций сероводорода в 3,39 раза, диоксида серы в 4 раза, оксида углерода в 2,33 раза.
6 октября - в утренние часы в атмосферном воздухе превышений максимально-разовых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано.
06.10.2010 | Подробнее
3 октября в 13 часов площадь Ленина в Волжском стала очередным этапом областного велопробега «Спорт против наркотиков!». Их торжественно встретили школьники и студенты подготовленными концертными номерами. Общая протяженность марафона составила 50 км. Стартовали спортсмены в Волгограде, в Ворошиловском районе у памятника Североморцам.
В Волжском спортсменам предложили принять участие в тематической акции. Это предложение они приняли с удовольствием.
06.10.2010 | Подробнее
Сегодня главная футбольная дружина Волжского померится силами с динамовцами Ставрополя. Напомним, что в матче первого круга первенства страны волжане в столице Ставропольского края уступили хозяевам поля со счетом 1:3. Сейчас соперники желто-синих в турнирной таблице зоны Юг располагаются на 13 месте, а «Энергия» идет, по-прежнему, на 10-й строчке.
06.10.2010 | Подробнее
Во вторник в 12-30 час. участковым уполномоченным милиции ОМ-2, с применением служебно-розыскной собаки, около дома №47 "а" по улице Карбышева задержан 19-летний неработающий житель г.Волжского, у которого изъято 7,9 грамм марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), рассказали корреспонденту Волжский.ру в пресс-службе областного ГУВД.
06.10.2010 | Подробнее
10 октября в городе Волжском состоится осенний мотокросс на Кубок мэра города. В соревнованиях примут участие более 30 профессиональных гонщиков из 10 городов России.
06.10.2010 | Подробнее
В сентябре 2010 года в комитет по защите прав потребителей администрации городского округа – г. Волжский поступило 98 письменных и 80 устных обращений граждан.
06.10.2010 | Подробнее
Вчера, в Международный день учителя, в школе № 19 города Волжского Волгоградской области была установлена мемориальная доска памяти первого директора этого учреждения Ивана Егоровича Миляева.
В мероприятии приняли участие глава городского округа Марина Афанасьева, учащиеся и педагоги, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда и другие почетные гости. Мемориальная доска Ивану Егоровичу Миляеву была установлена на здании школы благодаря личному участию в проекте мэра города Марины Афанасьевой.
06.10.2010 | Подробнее
(по данным лаборатории аналитического контроля МУ «Служба охраны окружающей среды»)
4 октября – в вечерние часы в атмосферном воздухе превышений максимально-разовых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано.
5 октября - в утренние часы в атмосферном воздухе превышений максимально-разовых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано.
05.10.2010 | Подробнее
Все мы когда-то учились в школе. И сколько бы лет ни прошло, помним своих учителей. Они были разными: добрыми, строгими, требовательными, но всегда - мудрыми и справедливыми.
Они учили нас не только предметам из школьной программы. Наши учителя на собственном примере преподавали нам главный урок – урок человечности.
Многое изменилось в жизни. И уже новые поколения мальчишек и девчонок каждый день спешат на занятия. Но неизменным остается Учитель – строгий, требовательный, но неизменно щедрый на душевное тепло.
05.10.2010 | Подробнее
Сегодня в 01:51 поступило сообщение о пожаре в г. Волжском. На улице Александрова, в торговом павильоне 15х3 метров (металлический, разделен на 2 секции, обшит пластиком), внутри одной из секций 4х3 метра по продаже удобрений горела пластиковая обшивка на площади 6 кв.м. Причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет, рассказали Волжский.ру в пресс-службе МЧС. 2 пожарных расчета 32 пожарной части ликвидировали пожар в 02-25.
05.10.2010 | Подробнее
7 и 8 октября в ДК «ВГС» будет проходить областная творческая акция «Здоровый образ жизни для всех!»
Цель этой акции — привлечь внимание общества к проблемам работы по профилактике наркомании, алкоголизма, курения и других вредных привычек, в рамках акции работники культуры нашей области обменяются опытом работы по данной теме. Проблема сложная, задевающая интимную область человеческой жизни и подходить к ней надо осторожно, тактично и грамотно. Как это делать? Как это делают другие?
05.10.2010 | Подробнее
3 октября в 20-00 час. участковым уполномоченным милиции ОМ-3, с применением служебно-розыскной собаки, у дома по улице Мира задержан 26-летний неработающий, ранее судимый житель г.Волжского, у которого изъято 7,7 гр. марихуаны, рассказали Волжский.ру в ГУВД. Возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
05.10.2010 | Подробнее
4 октября состоялось внеочередное заседание Волжской городской Думы. В повестке дня значились семь вопросов.
Важнейшие из них – внесение поправок в бюджет текущего года, утверждение тарифов на подключение к системе теплоснабжения и отклонение проекта постановления о повышении тарифов на проезд в городском общественном авто- и электротранспорте, а также на паромной переправе «Дачник-1».
05.10.2010 | Подробнее
В городе Волжском с 1 октября в детской библиотеке – филиале № 3 начал работу Интернет-центр.
В настоящее время это уже пятый подобный Центр, действующий на базе библиотек города.
05.10.2010 | Подробнее
Вчера прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом героина на территории г. Волжского. Деятельность группы, продолжавшаяся с октября 2009 по март 2010 г., была пресечена благодаря активным действиям следственно-оперативных сотрудников Главного управления внутренних дел и Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
05.10.2010 | Подробнее
В преддверии Международного дня учителя в городе Волжском установлены 6 баннеров с изображением лучших волжских педагогов и учащихся.
Идея данного социального проекта принадлежит главе городского округа – город Волжский Марине Афанасьевой. Цель данной акции – повышение престижа профессии педагога. Социальная реклама призвана обратить внимание горожан на труд работников образования, их заслуги и достижения. Символично, что проект нашел свое воплощение в Год учителя и реализован накануне Международного Дня учителя.
05.10.2010 | Подробнее
30 сентября, в канун праздника, по традиции, руководители ОАО «ВАТИ», чествовали своих ветеранов.
В этот день бывшие работники завода пришли во Дворец культуры «Волгоградгидрострой». Каждый получил материальное вознаграждение, а творческие коллективы ДК «ВГС» подготовили и показали праздничный концерт.
05.10.2010 | Подробнее
Дорогие учителя!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день в ваш адрес будет звучать много добрых приветственных речей. И это справедливо. Люди, которые посвятили свою жизнь благородному делу воспитания подрастающего поколения, как никто другой достойны уважения и почитания.
Учитель – важный человек в жизни каждого из нас! Только под умелым руководством хороших педагогов учащиеся могут эффективно использовать новые знания и инновационные программы, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе.
05.10.2010 | Подробнее
В городе Волжском началась прививочная кампания против сезонного гриппа A/H3N2.
Данная вакцина предназначена для профилактики распространения гриппа в осенне-зимний период. Вакцинация от сезонного гриппа проводится ежегодно. В этом году запланировано привить около 60 тыс. волжан, из них 22 тыс. детей.
04.10.2010 | Подробнее
(по данным лаборатории аналитического контроля МУ «Служба охраны окружающей среды»)
1 октября – в вечерние часы в атмосферном воздухе зафиксировано превышение максимально-разовой концентрации сероводорода в 2,28 раза.
2 октября - в атмосферном воздухе превышений максимально-разовых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано.
3 октября - в вечерние часы в атмосферном воздухе зафиксированы превышения максимально-разовых концентраций сероводорода в 1,79 раза и диоксида серы в 2,75 раза.
4 октября - в утренние часы в атмосферном воздухе зафиксированы превышения максимально-разовых концентраций сероводорода в 1,88 раза и диоксида серы в 1,6 раза.
04.10.2010 | Подробнее
Около 100 пенсионеров, посвятивших свою трудовую деятельность Волжской ГЭС, приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню пожилых людей. Вечер-встреча «От всей души» был организован в ресторане «Ахтуба». С концертной программой перед гидроэнергетиками выступили популярные творческие коллективы.
04.10.2010 | Подробнее
Лучший комментарий дня:
+33 Автор: бред.
еще раз, стоящая на обочине полуторка г..на должна ...
Худший комментарий дня:
-12 Автор: Mайкл.
бред писал(а):еще раз, стоящая на обочине полуторк ...
$ 61.32
€ 75.65