ГлавнаяМировые новости → ООН одобряет усилия России по решению конфликта в Сирии

ООН одобряет усилия России по решению конфликта в Сирии

ООН одобряет усилия России по решению конфликта в Сирии Пан Ги Мун, генсек ООН, приветствовал усилия России и Китая, направленные на урегулирование конфликта в Сирии. Выступая на заседании Совета Безопасности ООН в понедельник, он сказал, что одобряет предпринятые Россией и Китаем инициативы, особенно контакты с Сирией и ЛАГ (Лига Арабских Государств). Пан Ги Мун считает, что в такой сложной ситуации СБ ООН должен выработать единую резолюцию, которая позволит установить мир в Сирии.

10 марта Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел России, и представители ЛАГ определили общие принципы урегулирования конфликта в Сирии. Среди них: свободный доступ гуманитарной помощи, прекращение насилия обеими сторонами, объективный мониторинг ситуации.

12.03.2012 22:10

ООН одобряет усилия России по решению конфликта в Сирии 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость


Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх