Госдума приняла закон о разработке и введении государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных средств (ГИСМДЛ).
Внедрение новшества будет проходить поэтапно. По мнению разработчиков, это позволить почти на 100% защитить население от контрафактной фармпродукции. Так, система позволит отследить путь лекарства от производителя до каждого потребителя даже в самом отдаленном уголке страны. В частности, законодательством предусматривается, что производитель должен будет наносить на упаковки лекарственных средств специальные средства идентификации, – сообщает ТАСС. Для производителей, которые будут продавать лекарства без средств идентификации предусмотрена ответственность.
Особенности и сроки внедрения ГИСМДЛ для лекарств, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов, определит Правительство РФ.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение