В Волжском увеличилось количество пожаров
Распечатать новость

Большинство возгораний связано с нарушением правил устройства и эксплуатации печей.

Большинство пожаров произошло в жилом секторе - 174 случая, из них – 67 в садоводческих товариществах. Пожарные подразделения выезжали на ликвидацию возгораний в семнадцать СНТ.

Как сообщили Волжский.ру в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, с наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и в результате неправильной эксплуатации печей и дымоходов.

Так при эксплуатации печей следует выполнять определенные требования: запрещается растапливать печи бензином, керосином, так как при мгновенной вспышке горючего может произойти взрыв или выброс пламени. Небезопасно располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, а также крайне важно следить за тем, чтобы мебель, занавески находились не менее чем в полуметре от массива топящейся печи.

Добавим, всего на территории Волжского за 12 месяцев 2012 года произошло 255 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это меньше на 17%. Прямой материальный ущерб от возгораний составил более 3 млн. рублей. В огне погибло 17 человек, получили травмы различной степени тяжести 18 граждан.

В результате произошедших пожаров огнем уничтожено 60 строений, а также 27 единиц транспорта. Работниками пожарной охраны спасено от огня 320 человек.

Четверг, 17 января 2013 13:50:26
В Волжском увеличилось количество пожаров 0 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх