Погода благоприятствует: в Волгоградской области аграрии вышли в поля
Распечатать новость

Погода благоприятствует: в Волгоградской области аграрии вышли в поля
Фото из архива. © Изображение Manfred Richter с сайта Pixabay
Погода благоприятствует: в Волгоградской области аграрии вышли в поля

В понедельник, 25 марта, на оперативном совещании у губернатора Волгоградской области обсудили проведение весенней посевной кампании.

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, по прогнозам Гидрометцентра, в регионе погодные условия будут благоприятны для проведения сельскохозяйственных работ. Также отмечается достаточное количество влаги в почве. Аграрии уже проводят подкормку озимых культур минеральными удобрениями. Работу провели на 22% площадей, тогда как в прошлом году на эту же дату удобрили лишь 17% «озимых» полей. Сельхохпредприятия полностью готовы к полевым работам: имеется необходимый запас семян, удобрений, горюче-смазочных материалов, техники, средств защиты растений. Аграрии в плановом порядке получают субсидии.

Ответственным лицам поручили проводить запланированные агротехнические мероприятия с учетом погоды, в оптимальные сроки приступить к весеннему севу зерновых и овощных культур. Также в ближайшее время проведут несколько совещаний: по проведению работ и увеличению мощностей переработки производимой сельхозпродукции. 216.73.217.7

Понедельник, 25 марта 2024 13:33:00
Погода благоприятствует: в Волгоградской области аграрии вышли в поля 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  09 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.26

€ 85.28

^ Наверх