Фото из архива. © Волжский.ру
Дата начала отопительного сезона в Волжском пока не определена. Об этом Волжский. ру сообщил источник в администрации города.
Обычно отопление начинают включать в середине октября, преимущественно, после 15 числа. В исключительных случаях, включать батареи могут и раньше, если на улице холодно. В этом году отопление раньше вряд ли дадут.
Дело в том, что эту неделю держится теплая погода. Дневная температура превышает +20 градусов, а ночью не опускается ниже +10 градусов.
По прогнозам синоптиков, такая благоприятная погода сохранится как минимум до следующей недели. Администрация города следит за изменением погодных условий и будет принимать решение о начале отопительного сезона только после того, как температура воздуха начнёт устойчиво опускаться до необходимых значений.