В аэропортах к ВЭФ-2026 запустили приоритетный маршрут для состоятельных клиентов


Фото из архива. © Волжский.ру

Клиенты ВТБ Private Banking и «Привилегии» теперь могут проходить предполетные процедуры в аэропортах по отдельному маршруту – от входа в аэропорт до посадки на рейс. Об этом в преддверии ВЭФ-2026 рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

Для состоятельных клиентов банка организован бесплатный маршрут с полным сопровождением на всех этапах: выделенные стойки регистрации на рейсы по России, отдельный от других пассажиров паспортный контроль и проход в зону предполетного досмотра, лента для досмотра багажа без общей очереди.

Пока маршрут доступен на внутренних рейсах в аэропортах Внуково (Москва), Пулково (Санкт-Петербург) и Кневичи (Владивосток).

Как отметил Дмитрий Брейтенбихер, путь от дверей аэропорта до выхода на посадку занимает буквально несколько минут.

Среда, 26 августа 2026 12:06:02