Волжане пожаловались на симптомы аллергии из-за активности пыльцы


Фото из архива. © Волжский.ру, соцсети

В Волжском уровень пыльцы растений амброзии, сорняков, полыни и злаков продолжает расти. По данным синоптиков, такая неблагоприятная обстановка продлится до 16 августа.

Уже тысячи горожан начали жаловаться на неприятные симптомы. К ним можно отнести: зуд в носу, кашель, першение в горле, небольшая отечность, слезоточивость глаз.

Ситуацию ухудшает и погодная обстановка. В городе уже несколько недель столбики термометров поднимаются до +35...+37 градусов. Фактически вместо прохладного воздуха людям приходится дышать пыльцой амброзии.

Аллергия может проявиться даже у людей, которые не склонны к ней. Особенно нужно внимательней относиться к своему здоровью аллергикам. В случае ухудшения самочувствия не стоит заниматься самолечением, а нужно обратиться к специалистам.

Пятница, 14 августа 2026 17:03:12