Фото из архива. © Волжский.ру
Под Волгоградом задержали владельца азиатского кафе. Как ранее сообщал Волжский. ру, в июне жители Камышина стали обращаться в больницу с симптомами отравления. Вскоре выяснилось, что все эти люди недавно употребляли в пищу азиатскую кухню местного кафе. По данным СМИ, диагноз «сальмонеллез» установили 23 пациентам.
В связи с этим кафе закрыли на 60 суток. Вскоре задержали и самого владельца. По данным регионального СК, с участием владельца кафе проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.
В отношении него заведено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.