В Калачевском районе задержали пенсионера, подозреваемого в стрельбе по двум приезжим рыбакам из Волгограда. Происшествие случилось 10 июня у шлюзов поселка Пархоменко
Как предварительно установило следствие, 63-летний житель поселка Береславка приехал на привычное место и увидел, что его уже заняли двое мужчин 35 и 36 лет. Пенсионер потребовал освободить берег, но те не послушались.
Сельчанин уехал домой, но успокаиваться не стал. Он схватил охотничье ружье «ИЖ-27» и вернулся разбираться. По версии следователей, подозреваемый выстрелил в своих обидчиков дважды. Одному мужчине пуля попала в голову, другому — в грудь и плечо.
Один из раненых все же смог дозвониться родственнику. Тот вызвал скорую и рассказал всё полиции.
Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, подозреваемого задержали почти сразу. Он уже сознался.
Состояние одного из раненых рыбаков врачи называют крайне тяжелым.