Фото из архива. © Волжский.ру
На майских праздниках Краснооктябрьский район Волгограда вернулся в 90-е. Во время поездки в такси неадекватный пассажир устроил стрельбу.
Таксист приехал на вызов по указанному адресу 3 мая. Во время поездки он повздорил с пассажиром. Словесная перепалка быстро накалилась до предела. В какой-то момент неадекватный мужчина достал пистолет и стал стрелять. К счастью, водитель не пострадал.
Уже вскоре стрелок был задержан. Им оказался 33‑летний житель Краснооктябрьского района и ранее судимый. И что самое поразительное: подозреваемый не стал отпираться и сразу признался в содеянном. Во время обыска у него изъяли охолощённый пистолет и целых 10 светозвуковых патронов. Оружие, пусть и не боевое, в руках агрессивного человека всё равно несёт угрозу — и этот случай яркое тому подтверждение.
В отношении дебошира завели уголовное дело по статье «Хулиганство».