Фото из архива. © Волжский.ру, МВД Волгоградской области
В Красноармейском районе Волгограда задержали мужчину, подозреваемого в нанесении нескольких ударов ножом своему гостю. Согласно предварительной версии областного ГУ МВД, криминальный инцидент развернулся ночью 22 апреля на почве ревности.
Как предполагает следствие, пострадавший пришел в гости к знакомому вместе со своей приятельницей. Компания села за стол выпить. Но мирная беседа быстро закончилась. Мужчины начали ссориться из-за женщины.
Хозяин квартиры разозлился. Он схватил со стола кухонный нож и несколько раз ударил соперника в живот и шею. Затем он покинул квартиру. Шокированная женщина вызвала скорую. Пострадавшего срочно положили в больницу и спасли.
Врачи не могли не заметить криминальный характер травм и вызвали полицию.
Подозреваемого установили и задержали. Как оказалось, раньше его судили уже десять раз за деяния разной степени тяжести.
Сейчас на мужчину завели уголовное дело. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.