Жители Волжского пожаловались на вырубку деревьев в сквере на Советской


Фото из архива. © Волжский.ру

Жители домов № 27 и № 29 по улице Советской бьют тревогу: в очередной части городского сквера, благоустройство которого запланировано на 2026 год, началась массовая вырубка деревьев и кустарников. По словам очевидцев, работы ведутся с особой разрушительностью — под снос попали преимущественно молодые деревья и новая поросль.

- Такое вижу впервые: трактор ковшом выкорчевывает деревья, ломает кустарник и большей частью молодые деревья, новую поросль (частичная вырубка была пару лет назад, насколько помню, с одновременной прокладкой труб поливных) на расстоянии примерно метров 2 -х от тротуара, вглубь сквера. Теперь здесь укатанная трактором грунтовка, трактор весь день возил в ковше эти деревья, - пожаловалась жительница одного из домов.

Жители возмущены. Мало того, что деревья срубили, так еще и погибнут оставшиеся. Ведь под солнцем без тени насаждения погибнут. Самое парадоксальное, что ранее люди годами просили спилить старые ветки. А тут в рамках благоустройства сотни живых растений уничтожили за считанные часы.

Сколько молодых саженцев можно было бы пересадить, отнестись бережно к этому богатству, выращенному и обихоженному другими поколениями. Это уже не важно. Главное, что теперь расчищена территория для сквера.

Пятница, 24 апреля 2026 17:09:50