В Волжском машину закрутило на дороге после жесткого ДТП


Фото из архива. © Волжский.ру, «Город на ладони»

В Волжском легковой автомобиль закрутило на дороге после жесткой аварии. Происшествие случилось днем 16 марта на пересечении улиц Карла Маркса и Комсомольской.

По предварительной версии событий, мужчина на «Лифан Солано» ехал по Карла Маркса в сторону Коммунистической на разрешающий сигнал светофора. Вдруг с Комсомольской появилась автомашина «Вольво». Она пролетела пешеходный переход, где горел «зеленый» для пешеходов, и на всем ходу врезалась «Лифану» в бок. В обеих машинах сработали подушки безопасности, вокруг разлетелись детали обшивки.

На скользкой дороге автомобиль мужчины закружило и отбросило в светофор. «Вольво» тоже не остановилась и покатилась дальше — возможно, транспорт был не исправен. В итоге авто угодило в тот же столб. Как только все затихло, с водительского места в «Вольво» выскочила женщина и побежала к задней двери.

На пассажирском сидении был ребенок — мальчик со школьным рюкзаком. Ребенок смог сам выйти, женщина бросилась его обнимать.

К «Лифану» подбежали прохожие, чтобы проверить водителя. Левую дверь смяло, мужчина выбрался через правую.

По предварительным данным, никто не пострадал. Комментариев от областной Госавтоинспекции пока не поступало. Причины происшествия уточняются.

Вторник, 17 марта 2026 12:10:42