Двое мужчин погибли при пожарах за сутки в Волгоградской области


Фото из архива. © Волжский.ру, МЧС России.

В Волгоградской области за сутки 10 февраля случилось пять техногенных пожаров, в которых погибли двое мужчин. Об этом рассказали в региональном МЧС.

В Серафимовичском районе (г. Серафимович) случился пожар в частном доме. Горела обрешётка кровли на площади 11 квадратных метров. К счастью, пожар удалось вовремя потушить, и никто не пострадал. Вероятной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

В тот же день в Городищенском районе (р. п. Ерзовка, СНТ «Волго‑Дон») загорелся дом: горели домашние вещи на площади 36 квадратных метров. Пожарные потушили возгорание. Причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки в электрическом котле.

В Камышинском районе (с. Семёновка) произошёл пожар в жилом доме. Загорелись домашние вещи в одной из комнат. В результате ЧП 52-летний мужчина погиб. Что стало причиной возгорания, уточняется.

Еще одна трагедия случилась в Иловлинском районе (хутор Желтухин). Вечером 10 февраля загорелась кирпичная летняя кухня. В результате происшествия погиб 68-летний мужчина.

В Дзержинском районе Волгограда загорелся гараж. Там сгорели бывшие в употреблении вещи и автомобиль. К счастью, погибших в результате ЧП нет.

Среда, 11 февраля 2026 11:50:38