Жители Волгоградской области 20 тысяч раз искали помощь в госжилнадзоре


Фото из архива. © Волжский.ру

Жители и организации Волгоградской области за прошлый год направили в инспекцию государственного жилищного надзора почти 20 тысяч заявлений и запросов.

Как рассказали Волжский.ру в ведомстве, чаще всего волгоградцев беспокоит техническое состояние жилищного фонда и недостатки в его эксплуатации – на эти жалобы пришлось 39,4% от общего числа обращений. На втором месте по популярности оказались вопросы соблюдения требований законодательства о размещении информации в ГИС ЖКХ (18,1%). Третье место заняли обращения по поводу предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества (15,3%).

Также были вопросы о соблюдения порядка расчета платы за жилищные и коммунальные услуги, управления жилищным фондом и другие. Были жалобы на то, что жильцы исправно платят по счетам, а недобросовестные управляющие компании не спешат выполнять свои обязательства.

Пятница, 23 января 2026 11:08:47