Жители региона смогут изучить свое генеалогическое древо в Госархиве


© Волжский.ру, Комитет культуры Волгоградской области

Государственный архив Волгоградской области выпустил справочник «Личность в исторической ретроспективе: архивная эвристика в семейных исследованиях».

Как сообщили Волжский.ру в областном комитете культуры, первое издание справочника увидело свет в 2015 году. Оно оказалось очень востребованным и по многочисленным просьбам было доработано. Издание расширили с учетом новых поступивших на хранение дкументов. Это порядка 2 тысяч дел. Справочник содержит материалы для генеалогических исследований по 1228 населенным пунктам Волгоградской области, включая те, которые ныне не существуют.

В следующем году издание будет появится в удаленном доступе на сайте учреждения. Отметим, в региональном Госархиве ведется работа по оцифровке архивных документов с помощью специального сканера.

Пятница, 26 декабря 2025 18:01:33