Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской области продолжают выписывать штрафы организациям за несоблюдением требований жилищного законодательства.
Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, с начала года в отношении предприятий ЖКХ выписали 371 постановление на общую сумму в 43 миллиона рублей. Только в ноябре вынесли 34 постановления, а сумма штрафов достигла 3,8 миллиона рублей.
Рублем наказывают не только управляющие компании, но и ТСЖ, и ресурсоснабжающие организации. Чаще всего наказывают за несоблюдение лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, требований правил содержания и ремонта жилых домов и помещений, нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.