Отдельные столовые: в Волгоградской области поставили новые задачи по модернизации школ


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

В преддверии Дня учителя губернатор Волгоградской области поставил новые задачи по модернизации образовательных учреждений.

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, в настоящее время в регионе реализуют программу, по которой планируется обновить 98 объектов, 37 из которых уже привели в порядок. До конца 2025 года завершат работы еще на 24 объектах. Оставшиеся школы по программе будут приведены в порядок до конца 2027 года. Отдельное внимание уделили школьному питанию: во многих зданиях столовые расположены в подвалах или полуподвальных помещениях.

Чтобы обеспечить школьникам нормальные условия, в школах, где есть такая возможность, при проведении капитального ремонта будут создавать полноценные столовые. Это же касается отдельных актовых залов.

Добавим, в последние годы в области построили 13 новых школ почти для 11,2 тысячи учеников. В 2021-2025 годах отремонтировали 51 школу. Также с 2015 года проведены работы по замене оконных блоков в 997 образовательных организациях, кровли — на 703 объектах, по модернизации спортплощадок — в 48 школах. Отремонтированы и оснащены 143 спортзала в сельских школах.

Пятница, 03 октября 2025 11:25:50