Замначальника волгоградской транспортной полиции подозревают в получении «откатов»


Фото из архива. © пресс-служба УФСБ по Волгоградской области

Волгоградский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело о взяточничестве в крупном размере по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ.

Фигурантом выступает заместитель начальника Волгоградского ЛУ МВД на транспорте. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Западного МСУТ СКР, с марта по сентябрь 2023 года волгоградец через посредника получал от директора коммерческой организации взятки за заключение контракта и беспрепятственное подписание актов выполненных работ без их фактического проведения. В общей сложности, по версии следствия, он получил от коммерсанта не менее 260 тысяч рублей. Все фигуранты, включая посредника, были задержаны. Дело в отношении посредника выделено в отдельное производство. Высокопоставленный полицейский заключен под стражу.

В Волгоградском ЛУ МВД на транспорте добавили, что преступление было вскрыто в ходе расследования дела о мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ) при исполнении госконтракта по техническому обслуживанию и ремонту систем видеонаблюдения и оборудования Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. Подозреваемым по делу проходит руководитель коммерческой организации. Как предварительно установило следствие, коммерсант передавал деньги замначальника линейного управления через бывшего сотрудника управления.

- По собранным оперативниками материалам следственными органами принято процессуальное решение. При подтверждении вины вышеуказанных лиц, они понесут наказание в установленном законом порядке, - прокомментировали в Волгоградском ЛУ МВД на транспорте.

Среда, 06 августа 2025 12:14:52