От 4,5 до 87 лет: сотня гонщиков прибыла на мотокросс в Волжском


Фото © пресс-служба администрации Волжского

Накануне, 25 мая, в Волжском прошёл мотокросс – Кубок ДОСААФ России.

Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, соревнования собрали свыше 100 спортсменов в возрасте от 4,5 до 87 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Астрахани, Элисты, Тюмени, Магнитогорска, Челябинска, Волгограда и других регионов России.

Волжский принимает мотокросс уже в шестой раз, а в этом году организаторы посвятили его 80-летию Великой Победы.

Гонщики выступали в личном зачете в 11 классах: самые юные, от пяти до восьми лет – на мотоциклах с объемом двигателя 50 см3, 8-12 лет – в классе 65 см3, 12-15 лет – 85 см3. Гонщики старше 15-ти лет будут выступать в классах 125 см3 и OPEN, старше 35-ти лет – OPEN-2. В классе «Ветераны» участники разделены на четыре категории: от 45-ти до 52-х лет; 52 - 59 лет; 59 - 66 лет; старше 66-ти лет. Отдельная категория была предусмотрена для девочек 14-15 лет.

В это время зрители могли увидеть показательные выступления воспитанников центра патриотического воспитания молодежи, радиоуправляемые модели, выставку находок поисковиков, сделанных на полях сражений Великой Отечественной, а также образцы армейского вооружения и техники ДОСААФ.

Понедельник, 26 мая 2025 11:49:29