Председателей и УК призвали к ответу: в Волжском стали чаще гореть дачи и подвалы МКД


Фото из архива. © Волжский.ру, Василина Борко

В Волжском состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которого обсудили прохождение пожароопасного периода и подготовку к купальному сезону.

В работе комиссии приняли участие начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Карасев, начальник ОНД и ПР по городу Волжскому Рашид Айсин, председатели СНТ и руководители управляющих компаний. Рашид Айсин доложил, что с начала года в Волжском произошло 111 пожаров, из которых 30 возгораний травы и мусора на открытых территориях. Часть этих пожаров произошла на территории СНТ. В связи с этим председателям рекомендовали еще раз проверить готовность дачных обществ противостоять огню. Отдельное обращение было высказано в адрес УК в связи с возросшим числом пожаров в подвальных помещениях. Представителям УК напомнили, что нельзя допускать нахождения в подвалах и на чердаках МКД посторонних лиц. Всего в этом году сотрудники ОНД и ПР провели около 500 рейдов в жилом фонде, которыми охватили 1475 домовладений.

На водных объектах Волжского, по словам Сергея Карасева, в зимний период происшествий не зафиксировано. В настоящее время ведется подготовка к купальному сезону. На городском пляже провели благоустройство и взяли пробы воды и песка. После спада большой воды в Ахтубе начнут расчищать дно и береговую линию.

Пятница, 23 мая 2025 17:23:19