Прошло два года: в Волжском реорганизуют очередной удалённый парк


Фото из архива. © пресс-служба МАУ «Парк «Момент», parkmom.ru

В Волжском один из самых молодых и не развитых парков отдают в ведение МАУ «Физкультурно-оздоровительный парк «Новый город».

На днях глава города подписал соответствующее постановление о реорганизации. Как узнал Волжский.ру из документа (подробнее...), парк «Новый город» реорганизуют путём присоединения к нему парка «Момент». Напомним, этот парк появился в апреле 2023 года за зданием на проспекте им. Ленина 308. Его территория достигала 43334 м2. Тогда директором МАУ «Парк «Момент» назначили Андрея Минаева, который несколько лет возглавлял парк «Волжский» (подробнее...), но с лета прошлого года в учреждении значился исполняющий обязанности. За два года так и не появилось информации о деятельности парка или его благоустройстве.

Теперь новая огромная площадь ляжет на плечи директора парка «Новый город» Елены Беседовой. Сможет ли она развить новую территорию – покажет время.

Понедельник, 19 мая 2025 11:06:21