Спорт, шашлыки, концерты: волжане отметили Первомай на свежем воздухе


© Волжский.ру

Накануне, 1 мая, в Волжском прошли праздничные мероприятия во всех городских парках.

С утра череду праздничных мероприятий открыл первомайский забег. Приверженцы спортивного отдыха пробежали от площади им. В.И. Ленина до парка Ноосфера в речпорту. Дистанция забега составила 7 км. По данным администрации Волжского, в забеге приняли участие более 100 человек. Победителем забега среди мужчин стал Кирилл Подойницын, который преодолел дистанцию за 24 минуты 58 секунд. Среди женщин победила Анастасия Полякова - 26 минут 25 секунд.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Вечером Вожский.ру посетил праздничную программу в парке «Волжский». Интерактивная программа была организована у главной сцены парка. По периметру площадки расположились палатки с уличной едой. Волжане могли отведать ароматный шашлык, плов и другие блюда.

Здесь же можно было приобрести всевозможные сувениры от народных умельцев. На площадке перед сценой волжан развлекали ростовые куклы и работали другие площадки.

Праздничную программу открыл традиционный фестиваль шашлыка. Свое мастерство продемонстрировали шашлычники из частных заведений общепита Волжского. Лучший шашлык определило конкурсное жюри в составе представителей администрации и Волгоградской областной думы. Когда шашлык был съеден, а баллы подсчитаны, на главной сцене состоялась церемония награждения победителей. Результаты объявила начальник управления экономики администрации Волжского Маргарита Балабанова. Победителем гастрономического фестиваля «Вкус года - 2025» был признан шашлычник Эльзан Толибов. Второе и третье места заняли мастера Роман Манукян и Лолита Барсегян. Победителю фестиваля вручили кубок, а призерам достались подарочные сертификаты. Всем участникам также вручили дипломы.

Атмосферу праздника на площадке создавали городские творческие коллективы. Только концерт, похоже, мало кого интересовал. Когда еда закончилась, на площадке почти никого не осталось.

Чуть живее в это время было на скейт-площадке, где проходил так называемый экстрим-фест. Здесь мальчишки демонстрировали мастерство владения трюковыми самокатами. Выступающих поддерживали родители и друзья.

В целом для праздничного дня в парке было не особо многолюдно. То ли заявленные мероприятия не смогли заинтересовать волжан, то многие все же предпочли встретить Первомай на дачах.

Пятница, 02 мая 2025 13:20:06