Фото © пресс-служба администрации Волжского
Жители Волжского продолжают помогать расчищать Черноморское побережья от мазута.
Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, накануне домой вернулись студенты юридического факультета Волжского филиала Волгоградского государственного университета Роман Агабиев и Иван Брагин. Они несколько недель трудились на Бугазской косе у берегов Анапы.
– Конечно, есть трудности: тяжеловато и физически, и морально. Видеть в мазуте побережье, море, птиц, … – мало приятного. Но все мы прилагали максимальные усилия, делали все, чтобы расчистить территорию. Сейчас на месте работают представители научного сообщества, специалисты разрабатывают новые технологии по борьбе с распространением мазута на побережье и в воде, – рассказал Роман Агабиев.
17 февраля от Волгоградской области в Краснодарский край отправилась очередная команда волонтеров. Напомним, волонтерами могут стать люди старше 18 лет, без заболеваний, особенно связанных с аллергией или болезнями позвоночника. Уточнить информацию можно по телефону: 8-909-377-38-03.