Фото из архива. © пресс-служба ГУ МВД
В ходе очередного рейда сотрудники полиции обнаружили, что 48-летняя жительница одного из хуторов Среднеахтубинского района зарегистрировала 14 граждан Туркменистана по месту жительства в своем домовладении.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД региона, женщина не имела намерения их поселять, поскольку знала, что эти иностранцы являются строителями и будут проживать по месту своей работы. Она уже дала признательные показания.
В настоящий момент в Отделе МВД России по Среднеахтубинскому району рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела против неё по статье 322.3 УК РФ, которая касается фиктивной постановки на учет иностранного гражданина. Согласно данной статье, возможное наказание может составлять до трех лет лишения свободы.