«Серебро» и «бронза»: волжские каратисты успешно представили регион на чемпионате России

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по киокушин.

Всего за награды в пяти возрастных категориях боролись свыше 1,5 тысячи участников из 44 субъектов страны. В состав волгоградской сборной вошли каратисты из Волжского. Как сообщили Волжский.ру в комитете физической культуры и спорта, добиться призовых результатов на берегах Невы удалось только двум волжанам. 11-летний Фёдор Пиценко сражался в весе до 35 килограммов, где было заявлено около 20 спортсменов. Воспитанник тренера Андрея Лапаева одержал победу над краснодарскими и пермским каратистами. В финале волжанин сошелся с не менее сильным кемеровчанином Константином Чуниным, но стал лишь вторым и обладателем серебряной медали российского первенства-2024.

Еще один волжанин Николай Мешков в прошлом году не дотянул до пьедестала почёта, но на этот раз поднялся на третье место в категории до 40 кг и взял «бронзу».