Впереди Евро: волжанка завоевала «серебро» Международного турнира по боксу

На днях в черногорском городе Будва завершился международный турнир по боксу «Жемчужина Адриатики».

Как рассказали Волжский.ру в комитете физической культуры и спорта, за медали турнира боролись почти 250 спортсменов из 22 стран мира. В состав российской сборной вошла единственная представительница Волгоградской области – Дарья Зрянина из Волжского. В прошлом году воспитанница Икмета Акперова завоевала в Черногории «бронзу». 18-летняя вице-чемпионка первенства России-2023 одержала победу на ринге над француженкой, казахстанской соперницей и мексиканской сверстницей.

В финале она боролась за победу с сильной гречанкой, фаворитом турнира Анной-Марией Трифилли, которой в итоге и присудили победу. Волжанка завоевала серебряную медаль и место в юниорской национальной сборной, которая менее чем через месяц отправится в хорватский Пореч на боксерское первенство Европы-2024.